Аромат творчества

Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд.

вторник, 11 декабря 2012 г.

Новогодняя игрушка-подвеска.


 Доброго всем дня! 
До Нового года осталось совсем немного времени... продолжаем готовиться. Пока нет вдохновения сделать красивую новогоднюю открыточку, поэтому занимаюсь декорированием. Давно хотела задекорировать покупную заготовку. А тут мне еще попалась и с отверстием - клади туда чего только душе угодно! Моей душе было угодно много чего, но остановилась на следующем варианте. Когда придумала как это будет, сделала практически на одном дыхании.
Вот только что-то я работала, работала с фото, но мало чего хорошего получила. В квартире совсем темно, даже днем, поэтому вот такое безобразие... Игрушка в стиле винтаж. Палитра: белый+золотисто-коричневый и красный акцент в виде ягодок - сама придумалась...

Хочу поучаствовать с этой подвесочкой в задании блога Shabby chic "За стеклом" Очень красивое задание, хотя игрушка, конечно, винтажная... Но это уже на усмотрение дизайнеров.

И в задании Воронежского скрап-клуба 

Вся затея заключается в том, что загляни внутрь- и ты увидишь ангела (декупажная салфетка), спустившегося в новогоднюю ночь на землю, покрытую  искрящимся в темноте снегом (искуственный снег, присыпанный глиттером), и принесший людям звезду... новогоднюю (можно было бы и рождественскую, с другой надписью)...
Само окошко  украшено заснеженными ветвями (дыроколы "листик дуба" и "снежинка", листочки присыпала глитером).


 Вверху добавила шнур-резинку, за который игрушку  можно подвешивать, шебби-ленты, подвесочку "звездочка".

 На задней части прозрачной заготовки - обратный декупаж. Фон - белый акрил+ "античное золото".

 Внутри - звездочка из проволоки, покрашена теми же красками, надпись - штамп на обоженной кальке, деревянная пуговка, композиция из веточек, обработанных краской, ягодок и белых, присыпанных глитером листочков.

21 комментарий:

  1. Валя, сказочная игрушка получилась! Такую приятно и на елку повесить и в подарок получить!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с Машей!Красивая и очень необычная форма: капля

    ОтветитьУдалить
  3. Такая интересная игрушка получилась! Я таких заготовок даже не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Такая же как и пластиковый шарик, только с отверстием.

      Удалить
  4. скрап! Обратный декупаж! это ж так трудоемко! я так приятно делать ,да?))))потрясающая находка... необычная форма ее применение!!с наступающим вас от ВСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Обратный декупаж делала впервые, ради пробы, не сразу получился, слишком круглая форма, сдирала несколько раз. Поздравляю и Вас с Наступающими праздниками! Процветания и долголетия Вам !

      Удалить
  5. Валюша, какая интересная вещица! У моей мамы есть такие стеклянные капли с вогнутой стороной, но твоя в 100 раз красивее! Желаю удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, леночка! Очень лестно. Твоя мама, наверное, декупажем занимается. Это декупажницы такие формы приобретают. Но когда я увидела каплю с дыркой, у меня сразу мозги зашевелились от мыслей про то, что я туда могу запихать! Меня даже уже не волновало, сколько стоит эта груша!

      Удалить
  6. Валентина, спасибо что следите за заданиями в блоге Шебби шик! Но - "Игрушка в стиле винтаж..." не может быть принята к нашему заданию. У нас блог Шебби шик и работы принимаются в соответствующем стиле!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, знаю. Поэтому сразу и озвучила, что стиль другой. Вот так сложилось. Я слежу и за другими работами, там многое не шебби.

      Удалить
    2. Валентина, мы не требуем от участников работ в стиле "чистого шебби", но цветовая гамма все же должна быть соблюдена и некоторые приемы, и элементы д.б. использованы:)

      Удалить
    3. Я поняла. Хочу сделать еще одну работу, но не знаю, успею ли. Хотя времени еще много, а сделать, в принципе не сложно. Мне нравятся такие работы, эффектно выглядят.

      Удалить
    4. Согласна, очень эффектно:)
      Если что добавьте ссылку на работу в комментариях (ну если опоздание будет 2-3 дн.) :))

      Удалить
  7. Валюша,какая сказочная вещица у тебя получилась!!!Чудесная!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Валентина, у Вас замечательные работы, передаю Вам награду, заходите http://mywordscrap.blogspot.ru/ и забирайте.

    ОтветитьУдалить
  9. Какая сказочная красота. Очень красиво. Спасибо, что участвуете в заданиях блога Шебби-Шик!

    ОтветитьУдалить
  10. Валя, очень интересно получилось!
    Пользуясь случаем, поздравляю тебя с наступающими праздниками и приглашаю присоединиться к новогодней конфетке http://craftmir.blogspot.ru/2012/12/blog-post_9687.html (30.12 - последний день записи) буду рада)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Я уже присоединилась! Супермагазин!

      Удалить

Поиск по этому блогу