Аромат творчества

Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд.

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Винтажное Рождество



Открытка по заданию СКЕ "Винтажное Рождество"

Использовала скетч 19 блога Nashe Hobby
Скетч №19

Материалы: скрапбумага Botanical Collection от Prima, Cristmas Past Collection, вырубка Steampunk Debutante Cjllection graphic 45, самодельный фон на бумаге для пастели с помощью гуаши и дисстресов, фото с новогоднего скраппакета (состарила), распечатка новогодней ветки из старой винтажной открытки, салфетка, кружево, нотная бумага, шнур, атласная лента, букетик гипсофил, самодельный цветок пуансетия, пуговицы, братсы (приплюснула их молотком), надпись, медный жидкий глитер, штампинг с помощью штампа "еловая ветвь" от Питерского Скрап Клуба.



вторник, 20 декабря 2011 г.

Новогодняя избушка

 Домик-подвеска на елку. Давно мечтала иметь свой домик. Это новогодний, обязательно буду делать еще. Выкройка очень понравилась. Вдохновил домик Алены и схему взяла у нее. Ее можно использовать, когда хочешь сделать свой размер. Размеры моего домика примерно 7см/9см.
Буду участвовать с ним в задании блога  Scrap Memory 

Дом, милый дом до 09/01/2012

И в задании блога My Scrap. Ru  
Материалы: плотная бумага для пастели, скрапбумага, сантехническая нить, искусственный снег, шпагат, крупные бусины. подвеска "снежинка", дырокольные снежинки, тесьма, сетка, ватные диски, веточки, деревянные палочки, блестки, глитер, белый акрил, пастель.

суббота, 17 декабря 2011 г.

Новогодний ангел.

 Открытка-подвесочка в подарок на Новый год и в честь новорожденной.
Давно хотела сделать круглую открыточку.
 Скетч №17 от ПРОСТО СДЕЛАЙ просто потрясающий и вдохновляющий.



Поучаствую с этой открыткой и в задании блога Assoрти "Новый год уже близко"



B задании Скрап Клуба Екатеринбурга
"Винтажное Рождество".



В задании блога Scrap без границ
  "Рождественские колокольчики"

четверг, 15 декабря 2011 г.

АТС Снежный винтаж.

Подарочные АТС для девочек из СМ.
Основа - акварельная бумага бежевого оттенка. Везде присутствуют дырокольные снежинки, поэтому "снежные",  остальное оформление разное, даже поздравления. Они - как открытки, доставили мне массу хлопот в изготовлении, но приятных. Сейчас они уже в упаковках и готовятся к отлету...
Поучаствую с ними в задании АЗАРТ №12 Мини-формат от Арт-уголка.


понедельник, 12 декабря 2011 г.

Тег №3

Тег №3 по заданию My Scrap. Ru. Обязательным в работе было применение тиснения или эмбоссинга. 
Т.к. с тиснением я не очень "дружу", то использовала горячий эмбоссинг с помощью прозрачной пудры для эмбоссинга и Perfect Medium. С помощью этих материалов сделана заготовка - звездочка, похожая на чипборд, обтянутый тканью с нотами, ноты-бумажное кружево и ноты-сосульки. Нотная бумага от пятиразового применения горячего эмбоссинга получилась прочной и прозрачной как лед. Потом необходимо было набраться терпения, чтобы все это качественно приклеить на основу...

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Глинтвейн

Открытка по заданию SCRAP-INFO (наверное, опоздала). 
Оказалась очень трудоемкой, хотя здесь все довольно пошагово, так что можно МК по такой открытке делать -почти классический скрапбукинг.

Буду участвовать с ней также в задании блога Ремесла  

Текущее задание

Понравилась мне у них вот эта картинка. И еще вот эта (здесь есть камин)...


Т.к. на этой открытке сколько угодно блеска и глитера (практически на всех деталях), то, думаю, она подойдет для участия в задании блога Vintage Cafe Card Challenge.

Думаю, это не тот "классический" винтаж, к какому мы все привыкли, но все же по деталям, по обработке края очень близко.

И для задания Волгоградского скрап-клуба 


Чем для меня пахнет Новый год? Если честно, из детства  мне вспоминаются разные запахи: запах морозной свежести, запах теплой бабушкиной печки и потрескивающих в ней дров, запах лимона в чае, когда приходишь домой с мороза, запах яблок в детских подарках под елкой... Ну, а запах глинтвейна я узнала, как не странно, всего лишь 4 года назад. Впервые попробовала его в Чехии, там и научили его делать...

Поиск по этому блогу